Первый авиарейс из Японии на южные Курилы отложили из-за непогоды

18.06.2017 7:22 11

Первый авиарейс из Японии на южные Курилы отложили из-за непогоды

НАКАСИБЭЦУ (о. Хоккайдо, Япония), 18 июня Первый чартерный рейс из Японии на южные Курилы отложен по меньшей мере на два часа из-за сильного тумана на Кунашире, сообщили журналистам утром в воскресенье в аэропорту городка Накасибэцу на японском острове Хоккайдо.

Из-за сильного тумана на Кунашире рейс отложен по крайней мере до 10:30 (04:30 мск), объявил один из организаторов визита.

Самолет Авроры добрался в Накасибэцу накануне вечером.

До сих пор для таких поездок использовался морской транспорт, но в апреле этого года во время визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Москву была достигнута договоренность о предоставлении бывшим жителям полдневных Курил возможности посещать их самолетом.

Сопровождать их в поездке будут служебные лица, включая заместителя министра иностранных дел Японии Нобуо Киси.

Передачу Японии островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи Токио выдвигает в качестве условия для заключения с Россией мирного договора. Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними начать получает соответствующее международно-правовое оформление и сомнению не подлежит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем заняться, если скучно на работе? Выход - Avtomaty Free Play Интерактивная карта города Москвы и области Быстрое оформление онлайн займов и кредитов Решение любых учебных задач Победа в один клик

Последние новости