Путин поведал о серьезном влиянии Коля

18.06.2017 3:18 7

Путин поведал о серьезном влиянии Коля

Президент России Владимир Путин сообщил, что бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль оказал на него серьезное влияние. Слова Путина передает РИА Новости.

«Я знаком с ним с начала 1990-х годов, обстоятельно присутствовал при его разговоре с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком. И потом было несколько встреч, мы неоднократно встречались в разных качествах. На меня первая же беседа произвела очень сильное впечатление — очень сильное», — сказал российский лидер.

По его словам, взгляды Коля на будущие взаимоотношения России и Германии, России и Европы впечатлили его. «Они не только произвели на меня большое впечатление, но и в какой-то степени, в значительной степени изменили мой собственный взгляд на эти процессы. Я увидел перед собой очень глубокого и основательного в своих суждениях человека», — отметил Путин.

В пятницу, 16 июня, Коль умер в своем доме в Людвигсхафене, ему было 87 лет. Пост канцлера ФРГ он занимал с 1982 по 1998 год. При нем, в частности, произошло объединение Западной и Восточной Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые и увлекательные игры Быстро получить деньги теперь не проблема Купить навигатор Garmin Аera 660 Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус! Официальный сайт наушников Monster Вeats

Последние новости