Меньшов: вместе с Баталовым ушла эпоха кино, которое меняло жизнь людей

19.06.2017 15:32 12

Меньшов: вместе с Баталовым ушла эпоха кино, которое меняло жизнь людей

МОСКВА, 19 июня Алексей Баталов был настоящим джентльменом, что поражало при общении с ним; вместе с актером ушла эпоха великого кинематографа, который менял жизнь обывателей, сказал режиссер Владимир Меньшов на церемонии прощания.

Когда Чехова спрашивали об актерах Московского художественного академического тетра, какие они необыкновенные, он ответил: Актеры как актеры, только интеллигентные люди. Вот эти корни мхатовскиие у Алексея Владимировича всегда существовали, он и вырос во мхатовском мешке, и отец, и мама его были мхатовскими актерами, и он был, прежде всего, интеллигентным обывателем, даже аристократом, и это поражало в нем при знакомстве и при общении, сказал Меньшов.

Режиссер подчеркнул, что с уходом Баталова кончилась эпоха большого пласта русского кинематографа, который воплощал Баталов, эпоха, когда кинематограф имел решающее значение в воспитании человека и менял жизнь людей.

Он всегда совпадал с острием времени, ему фартило на самые решающие картины нашего кинематографа, уточнил Меньшов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Сайт для настоящих ценителей качественных и экономичных авто Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Где купить светильники в дом

Последние новости