Главврач больницы в Апатитах ушел с работы после жалобы пациентки Путину

20.06.2017 21:36 9

Главврач больницы в Апатитах ушел с работы после жалобы пациентки Путину

Главный врач Кировско-Апатитской больницы, на проблемы в которой во время «прямой линии» с президентом пожаловалась онкобольная Дарья Старикова, составил заявление об увольнении, передается на странице больницы в социальной сети ВКонтакте.

В ходе «прямой линии» к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты, которой поставили диагноз рак четвертой стадии. При этом, по ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и из-за этого время в лечении было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск. В понедельник Дарью доставили в НИИ онкологии имени Герцена в Москве.

«Девятнадцатого июня главный врач АКЦГБ (Апатитско-Кировская центральная городская больница — ред.) Юрий Ширяев написал заявление об увольнении по собственному желанию», — сообщается в группе «Апатиты против увольнения Юрия Ширяева».

О причинах увольнения Ширяева не сообщается. Местные СМИ сообщают, что написав заявление, Ширяев отправился в Кировск на сложную операцию. В конце прошлой недели Ширяев сообщил журналистам, что сразу после «прямой линии» у него возникло желание уволиться, однако позже он решил этого не делать.

Получить комментарий в лечебном учреждении РИА Новости пока не удалось. В региональном минздраве РИА Новости сообщили, что не комментируют ситуацию. Известно, что последние несколько дней прием жителей Апатитов на месте ведет глава регионального минздрава Валерий Перетрухин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания Игровые автоматы для невероятного удовольствия Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Ставки на бокс Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта

Последние новости