Кому добавки? В инфраструктуру региона дополнительно вложено 2,9 миллиарда рублей

22.06.2017 0:13 9

Кому добавки? В инфраструктуру региона дополнительно вложено 2,9 миллиарда рублей

По словам заместителя главы губернатора Сергея Шаля, во исполнение майских указов Президента РФ губернатором Челябинской области Борисом Дубровским принято решение о выделении дополнительных средств в размере 2,9 миллиарда рублей на дорожную отрасль, газификацию и благоустройство территории.

Из этих денег на дороги будет направлен 2,1 миллиарда рублей. При этом суммарный дорожный фонд Челябинской области с учетом принятых решений составит более 12,5 миллиарда рублей, из них восемь миллиардов рублей будут направлены на дороги областного значения, остальные средства – на дороги муниципалитетов.

Из дополнительных средств 1,5 миллиарда рублей добавят на ремонт и содержание дорог Челябинска: в первую очередь гостевых маршрутов в рамках подготовки саммитов ШОС и БРИКС, от аэропорта в центр города. Областной центр получит также 210 миллионов рублей на строительство новых дорог, более 40 миллионов рублей будут направлены на обустройство дорог в поселке Красное Поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района. На содержание дорог Магнитогорска выделено 300 миллионов рублей. Сергей Шаль выразил надежду, что с применением новых технологий дороги в Челябинской области будут гораздо лучше, на сегодняшний день отремонтировано уже более 70 километров областных магистралей.

По программе газификации финансовую поддержку получат территориальные образования Южноуральского городского округа, Брединского, Увельского и Варненского муниципальных районов, Аргаяшского, Еткульского, Коркинского районов. В целом на газификацию Челябинской области с учетом программы устойчивого развития сельских территорий в этом году будет направлено 1,37 миллиарда рублей. Это позволит газифицировать более семи тысяч домов и квартир, построить более 300 километров газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения.

200 миллионов рублей дополнительно будут направлены на развитие инженерной инфраструктуры поселка Локомотивный, сел Чебаркульского района. Достроят и введут в эксплуатацию очистные сооружения в Верхнеуральске и Фершампенуазе. Кроме этого, за счет областных средств будут капитально отремонтированы еще более 15 километров теплосетей, водоводов, канализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штормовое предупреждение для жителей Крыма Как выбрать профессиональную караоке-систему? Топовые книги по инвестициям Краткие сведения из биографии Захара Смушкина Регистрация ИП в Алматы

Последние новости