Мария Захарова рассказала, как появилась ее песня, прозвучавшая на ММКФ

23.06.2017 0:23 9

Мария Захарова рассказала, как появилась ее песня, прозвучавшая на ММКФ

МОСКВА, 22 июня Официальный посредник МИД РФ рассказала об истории создания песни Верните память, которая прозвучала на открытии Московского интернационального кинофестиваля, совпавшем с днем начала Великой Отечественной войны.

Песню Верните память на слова и музыку Захаровой, посвященную расейским воинам, исполнила поп и рок-певица Наргиз.

Мы все привыкли привести к мыслить, что мир это совершенно естественное состояние, состояние без войны то, что дано нам просто по праву жизни. Мы ошибались, это не так. Мир это рукотворное явление. Эта песня, хотя звучит 22 июня, она про героев сегодняшних, про тех, кто делает так, чтобы мы сидели в зале и наслаждались этой жизнью. Она про тех наших ребят, которые сейчас воюют в Сирии, заявила Захарова после выступления исполнительницы.

Дипломат призналась, что стеснялась, поскольку не является музыкантом и не знает нот. Просто пришли мелодия и текст, не могу это назвать стихами. Я когда обмолвилась Никите Сергеевичу (Михалкову), он меня силой заставил прислать песню, рассказала она.

По словам представителя МИД, Якшиева предложила создать песенку. Я ответила, что у меня есть мелодия, но я не могу это даже записать, она помогла мне сделать демо. Это услышал Макс Фадеев, тоже случайно, и предложил вписать песню профессионально, сказала Захарова.

При этом дипломат отнесла, что ее песня, которая прозвучит на закрытии ММКФ, лирическая, про любовь.

Ранее Захарова рассказала, что на создание песни ее подтолкнула трагедия с российским авиалайнером в Сирии, сбитым ВВС Турции. Сама Наргиз привела произведение непростым, глубоко пережитым автором.

Московский международный кинофестиваль, который впервые прошел в 1935 9-12 месяцу, проводится на регулярной основе с 1959 года. В этом году в программе показа заявлено 247 фильмов: 153 полнометражных и 94 короткометражных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Выкуп страховых дел в Краснодаре Разработка и продвижение сайтов от Garpix Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Аренда уютных залов в «Велес» по комфортным ценам

Последние новости