Спасатели уничтожили две найденные в Приморье авиабомбы

23.06.2017 8:26 5

Спасатели уничтожили две найденные в Приморье авиабомбы

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня Дальневосточные спасатели-взрывники уничтожили две налаженные в Приморье авиационные бомбы, сообщает ДВРПСО МЧС России.

Отмечается, что жители села Воздвиженка нашли в заболоченной местности два взрывоопасных факультатива, предположительно, авиационные подсказки.

Прибыв на место, спасатели идентифицировали два взрывоопасных предмета, они являются фугасными авиационными бомбами, которые весят около 500 килограмм (ФАБ – 500), говаривается в сообщении.

Работу спасителей осложнило то, что по болотистой местности к бомбам считалось невозможно подъехать даже на КамАЗе, как и перенести их для погрузки в автомобиль. Уничтожить их на месте спасители тоже не могли до ближайшего населенного пункта чуть более 800 метров.

При помощи автомобильной лебедки бомбы натянули и погрузили на специально оборудованный автомобиль. После груз транспортировали на военный полигон, где уничтожили его подрывом.

На Дальнем Востоке поисково-спасательное подразделение является единственным, которое имеет право на поиск и уничтожение взрывоопасных предметов, в том числе и авиационных бомб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТРЦ для всей вашей семьи Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Безвредные стероиды для украинских спортсменов Масло сливочное Вологодское – качество, проверенное временем Кумит – новое время для новых знакомств

Последние новости