На спутнике Минобороны установили средства для зондирования Земли

24.06.2017 2:32 9

На спутнике Минобороны установили средства для зондирования Земли

МОСКВА, 24 июня Новый спутник Минобороны РФ Космос-2519, запущенный на орбиту в пятницу с Плесецка ракетой-носителем Союз-2. 1в, будет фотографировать галлактические объекты, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Космический аппарат представляет из себя галлактическую платформу, на которой могут размещаться различные варианты полезной большая нагрузки. В качестве полезной большая нагрузки на платформу установлено оборудование для дистанционного зондирования Земли, машина для съемки космических объектов, рассказали в министерстве.

Союз-2. 1в с аппаратом Минобороны на борту стартовал в пятницу в 21:04 мск с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк. Отделение спутника с блоком выведения Волга от второй ступени ракеты-носителя состоялось через 8 минут, в 21:12 мск.

Это третий успешный запуск легкой двухступенчатой ракеты Союз-2. 1в, находящейся на летно-конструкторских испытаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор онлайн гаданий Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Заказ качественных раковин для ванной комнаты Большой список кибердисциплин для ставок в live режиме Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только

Последние новости