Омбудсмен прокомментировала убийство четырехлетней девочки под Саратовом

25.06.2017 14:45 11

Омбудсмен прокомментировала убийство четырехлетней девочки под Саратовом

САРАТОВ, 25 июн . Ружье, из которого, предположительно, шестилетний мальчик застрелил младшую гиаду в городе Вольск Саратовской области, могло храниться с нарушением установленных правил, полагает доверенный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

Ранее СУСК сообщило, что, по предварительным данным, шестилетний мальчик нашел хранившееся дома ружье, из которого в ходе игры выстрелил, попав в четырехлетнюю сестру, которая от полученных травм скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по статье Причинение смерти по неосторожности.

Нормальная семья тружеников. Хорошие дети. Безалаберность с хранением оружия. Или все же подсудность? Малыш никогда бы не смог сам вставить патроны в ружье. Значит, оно было заряжено, написала Загородняя в воскресенье в своем аккаунте в Facebook.

Детский омбудсмен отметила, что правила хранения оружия написаны на вот таких вот смертях.

Согласно ФЗ Об оружии, нарезное и гладкоствольное оружие в обязательном порядке хранится в сейфе… Патроны хранятся отдельно от оружия в отдельной части сейфа под замком… По закону установку сигнализации на жилое помещение, где хранится оружие не могут требовать, но в Саратове обязывают выводить на вневедомственную охрану в качестве контроля и профилактики, отметила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Счет для индивидуального предприятия Комфортный помощник для погрузки Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Антинакипные установки – качественное и надежное оборудование

Последние новости