Соцпартия Франции не поддержит правительство премьера Филиппа

25.06.2017 0:41 7

Соцпартия Франции не поддержит правительство премьера Филиппа

МОСКВА, 24 июня Социалистическая партия Франции не будет голосовать в поддержку правительства Эдуара Филиппа, сообщает агентство Рейтер.

Мы однозначно находимся в оппозиции правительству Эдуара Филиппа. Мы не будем голосовать по вопросу о доверии этому правительству, цитирует учреждение распространенное заявление партии.

Кандидаты от движения президента Франции Эммануэля Макрона Вперед, республика по итогам голосований депутатов Национального собрания получили 308 из 577 мест в нижней палате, еще 42 мандата завоевали представители союзной партии MoDem ( Демократическое движение ). Социалистическая партия получила лишь 30 депутатских мандатов.

В прежный понедельник после парламентских выборов Филипп по сложившейся в стране традиции подал президенту прошение об отставке и был вновь назначен премьером с поручением сформировать новый кабинет. В среду были обставленным перестановки в правительстве страны.

Жан-Ив Ле Дриан вновь назначен главой МИД Франции, Бруно Ле Мэр переназначен министром экономики, Жерар Коллон министром непубличных дел. Минобороны Франции возглавила Флоранс Парли, новым министром юстиции стала Николь Белубэ, а министром по европейским делам при МИД Франции стала Натали Луазо они поменяли членов кабинета, покинувших местное правительство из-за скандала.

Ранее министр юстиции Франсуа Байру, министр обороны Сильви Гулар и министр по европейским делам при МИД Франции Марьель де Сарнез, которые становятся членами партии MoDem ( Демократическое движение ), заявили, что не войдут в новый состав правительства в связи с расследованием в отношении партии, которая подозревается в фиктивном трудоустройстве членов MoDem в качестве сотрудников Европарламента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобства при заказе бутилированной воды Женские большие сумки: модные модели от z077.ru Где купить холодильники в Казахстане Казино Вулкан для любителей азарта В каких случаях стоит обращаться к юристу?

Последние новости