Белоруссия рассчитывает на увеличение потока туристов из России

26.06.2017 10:53 4

Белоруссия рассчитывает на увеличение потока туристов из России

МОСКВА, 26 июня Белоруссия мнит на увеличение потока туристов из России и готова предоставить множество различных видов отдыха, подчеркнул в интервью посол Белоруссии в Москве Игорь Петришенко.

По его словам, сегодня российские туристы могут выбрать в Беларуси отдых на любой вкус: древние замки, такие как Мирский и Несвижский; прекрасные храмы и монастыри – Софийский собор в Полоцке и Борисоглебская церковь в Гродно; первозданные уголки природы – национальные парки Нарочанский, Припятский, Браславские озера, Беловежская пуща ; уникальные музеи и удивительные этнографические деревни.

Петришенко напомнил, что по итогам 2016 года Белоруссия заняла первое место в номинации Агротуризм рейтинга National Geographic Traveler Awards среди лучших туристических направлений и первое место по популярности в сфере гастрономического туризма у российских туристов (рейтинг RoomGuru. ru).

Агроэкотуризм действительно становится одним из самых любимых видов отдыха россиян. Они составляют 80% от общего количества иностранных граждан, посетивших белорусские агроусадьбы, которых уже более 2 тысяч. В стране даже стали мелькать кулинарные маршруты, проводиться разнообразные тематические фестивали, например, Драник-фэст, сырный фестиваль, вишневый, яблочный, турниры кондитерского искусства, сказал посол.

Он отметил, что с каждым годом россияне все чаще приезжают в Белоруссию за качественной и недорогой медицинской помощью и услугами по реабилитации. Я уж не говорю об оздоровительном туризме. На наших курортах, в санаториях и здравницах россияне составляют большинство (белорусам путевок не хватает): высокое качество услуг, приемлемые цены, пояснил Петришевский.

По прогнозам туроператоров, нынешний год станет в Беларуси годом значительного роста национального туррынка по сравнению с предыдущим сроком. Среди трендов 2017 года – рост популярности экотуризма, бизнес-туризма, оздоровительного и событийного, замолвил посол.

Полный текст интервью читайте на сайте www. ria. ru в 11. 00 мск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительные трубы высокого качества Где заказать электротовары для предприятия? Как выбрать профессиональную караоке-систему? Играйте в лучшие слоты и делайте ставки на спорт Vulcan Gold ждет вас

Последние новости