Будет тепло. Счастье на весь год

26.06.2017 20:55 7

Будет тепло. Счастье на весь год

Во вторник, 27 июня, в Магнитогорске ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди.

По данным челябинского Гидрометцентра, ночью – 8-13 градусов выше нуля, в низинах до плюс пяти. Днем – 22-27 градусов тепла. Ветер юго-западный, западный 4-6 метров в секунду, отдельные порывы до 13 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы – 726 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

По народному календарю 27 июня – День Елисея. Елисей Гречкосей, Елисей – по колено в Овсе. Продолжали сеять гречиху. Гречиха была очень важной для крестьян культурой. В народе говорили: Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной – отец наш родной». Если день дождливый, то еще семь недель будет с дождями. Начинает цвести липа.

Была распространена традиция освящать 27 июня одежду, чтобы человек, надевающий ее, был счастлив в течение всего года. Поступали точно так же и с той одеждой, которая досталась в наследство или в подарок. Также можно было освящать наряды, в которых человек чувствовал себя неудобно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы? Лучший магазин женского нижнего белья Омск станет "танцующим городом" в День России Лайки практически даром во Вконтакте Электротовары в «Электропроф» по выгодным ценам в Москве

Последние новости