Часть событий "Притяжения-2" перенесут в Китай

26.06.2017 16:54 7

Часть событий

МОСКВА, 26 июня Продюсер Тимур Бекмамбетов планирует снять российско-китайский фильм Roof о молодых экстремалах, а выпускавшая блокбастер Федора Бондарчука Притяжение кинокомпания Арт Пикчерс ищет китайских партнеров для съемок расширения картины, часть событий планируется перенести в Китай.

Roof это проект молодежный, гонористый, не очень дорогой. Он о молодых людях, которые жаждут экстрима. Вначале он задумывался как история становления парня, который пытается достичь больших высот, он входит в запретный клуб эктремалов-руферов, рассказал директор кинокомпании Бекмамбетова Bazelevs Игорь Цай на круглом столе, посвященном копродукции России и Китая в рамках Московского международного кинофестиваля в понедельник.

По словам Цая, часть макрофотографий планируется провести на территории Китая, в частности одной из локаций может стать Макао. Бюджет фильма 5 миллионов долларов.

Компания Арт Пикчерс также ищет китайских партнеров для съемок фильма Бондарчука Притяжение 2.

Мы планируем передвинуть часть событий в Китай, но не хотим полностью зарабатывать его китайским. Бюджет фильма планируется 20 миллионов долларов, рассказала представитель группы Анна Струневская.

Китайские кинематографисты представили на круглом столе проект Компас судьбы.

Съемки будут проходить и в России, и в Китае. Мы планируем, что первый любовник будет русский, а актриса китайская, хочется также привлечь русского режиссера на проект, обсказал продюсер проекта Дмитрий Лю.

В количестве исполнителей мужской роли создатели фильма видят Сергея Безрукова. В основу сюжета легла легенда об исчезнувшем озере Лоуань. Бюджет фильма составляет 10 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Клинкерная плитка: производство и оборудование Где используется мачете. Профессиональные курсы тренеров по фитнесу Лучшие игры в клубе вулкан 24 резидент!

Последние новости