В Калифорнии стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи

26.06.2017 0:48 8

В Калифорнии стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи

ВАШИНГТОН, 25 июня Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома Ванденберг в Клифорнии с десятью спутниками связи Iridium NEXT, компания SpaceX ведет биссектрису трансляцию старта ракеты.

Запуск ракеты-носителя был дан в 23. 25 мск. Для SpaceX это второй за неделю коммерческий запуск Falcon 9, ранее в пятницу аналогичная ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с телекоммуникационным спутником для Болгарии.

Группа спутников Iridium NEXT должна заменить на орбите спутники предыдущего поколения. SpaceX по контракту с Iridium Communications намерена запустить более 70 фотоаппаратов.

Первые десять Iridium NEXT были запущены в январе текущего года, второй запуск должен был состояться в апреле, но был перенесен из-за сумм в графике запусков SpaceX, возникших из-за нештатной ситуации (с ракетой Falcon 9) в сентябре (прошлого года).

В рамках нынешнего старта контора вновь намерена осуществить посадку первой ступени ракеты-носителя на баржу в океане для ее последующего добавления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спальные комнаты, в которых уместны кованые кровати Заказать вышивку на халатах и другой одежде Уничтожение клещей и обработка участков Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Быстрое оформление онлайн займов и кредитов

Последние новости