Вклад в прекрасное далеко. «Звездочки» в детском саду №150 зажигают при депутатской поддержке

26.06.2017 18:54 7

Вклад в прекрасное далеко. «Звездочки» в детском саду №150 зажигают при депутатской поддержке

Руководители и воспитанники образовательных учреждений округа №27 благодарны за помощь депутату городского Собрания Вадиму Феоктистову, директору ООО «ММК-Информсервис».

Одной из важных составляющих депутатской работы стало благоустройство территории детского сада №150, который посещают на сегодняшний день 143 дошкольника. Недавно, например, благодаря инициативе Вадима Феоктистова вдоль игровых площадок садика была высажена аллея из саженцев хвойных деревьев – ели, пихты, сосны, можжевельника и кедра. Во все детсады, находящиеся на территории 27-го округа, завезли новый песок.

В ближайших планах депутата, отраженных в реестре наказов избирателей, – обустройство новой спортивной площадки на территории 150-го сада. Это будет мини-стадион с безопасным покрытием, современным оборудованием и зрительскими трибунами, на котором будут проходить многие массовые мероприятия и праздники. Известно, что здесь появятся баскетбольные кольца регулируемой высоты, волейбольная сетка. На сооружение площадки уже выделены 100 тысяч рублей, необходимая техническая документация проходит согласование в государственных органах, работы по подготовке участка начаты.

Вклад в прекрасное далеко. «Звездочки» в детском саду №150 зажигают при депутатской поддержке

Заведующая детским садом №150 Наталья Еременко (на фото) не без гордости показывает и экспонаты небольшого краеведческого музея «Наш дом – Южный Урал», который действует в учреждении:

− При содействии нашего депутата Вадима Николаевича и его помощника Сергея Семеновича в музей переданы литература о Магнитогорском металлургическом комбинате, сувениры с символикой предприятия, минералы.

Позаботился депутат и о технической составляющей дошкольного образования: благодаря подаренным Вадимом Феоктистовым наборам конструктора в детском саду №150 действуют лего-уголки и лего-центр, в котором проходят занятия кружка лего-конструирования. Ребята, освоившие азы этой науки, принимают участие в городских конкурсах юных конструкторов и успешно продолжают обучение в этом направлении в школе.

На территории округа №27 находятся также детские сады №97 и 113, школы №7 и 62, детский клуб «Вега» и множество других социально значимых объектов.

− Работаем в тесном контакте с руководителями образовательных учреждений и всегда стараемся откликнуться на их нужды, − рассказывает Вадим Феоктистов. – В соответствии с одним из последних наказов избирателей в ближайшее время запланирована замена окон в школе №62.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить самые лучшие аминокислоты Большой выбор возможностей создания световой инсталляции Качественная одежда для мальчиков-подростков Петли для душевых кабин Виды и преимущества вилочных погрузчиков

Последние новости