Бразильский генпрокурор обвинил Темера в "пассивной коррупции"

27.06.2017 6:58 6

Бразильский генпрокурор обвинил Темера в

МЕХИКО, 27 июня Генеральный прокурор Бразилии Родригу Жанот в понедельник официально выдвинул обвинение в пассивной коррупции против председателя страны Мишела Темера, гласит портал Globo.

Судьбу Темера должны будут решить посредники. Для положительного ответа на вопрос о начале судебного процесса необходимы голоса двух третей участников палаты депутатов, или 342 голоса. Наказание за коррупцию составляет от двух до 12 лет тюрьмы и штраф. При этом СМИ отмечают, что сторонники Темера уверены в возможности блокировки данного решения палаты имеющимися у них голосами.

Сам президент отрицал все обвинения и заявлял, что в отставку не уйдет.

Батиста заявил об участии Темера в коррупционной схеме в правительстве с 2010 года в интервью бразильскому порталу Epoca Globo. Он отметил, что в рамках этой схемы политики вымогали взятки у высокопоставленных должностных лиц в обмен на политическую поддержку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Функциональный тренинг для вас Стань посетителем элитного казино Вулкан Лучшая база оптовых поставщиков Телевизоры по самым приятным ценам Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон

Последние новости