ЕР просит Собянина обеспечить видеокамерами все избирательные участки

27.06.2017 19:03 14

ЕР просит Собянина обеспечить видеокамерами все избирательные участки

МОСКВА, 27 июня Московское отделение Единой России пошло к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оснастить в единый день голосования все избирательные филиалы камерами видеонаблюдения, сообщила отдел связи с общественность московского отделения партии во вторник.

Ранее зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев, комментируя информацию об отказе от видеонаблюдения на муниципальных каталогах в Москве, заявил, что ЦИК выступает за организацию видеонаблюдения на избирательных участках в ходе выборов всех уровней. В то же время, отметил он, в случае с муниципальными и региональными каталогами этот вопрос находится в компетенции региональных властей.

Единая Россия выступила с предложением к мэру Москвы Сергею Собянину оснастить в единый подевай голосования все избирательные участки фотокамерами видеонаблюдения, высказали в пресс-службе.

Москвичи ждут от нас абсолютно честных и прозрачных каталогов, и мы должны эти ожидания оправдать. Тем более, что подобная практика для Москвы уже является определенной нормой и неотъемлемой частью московского стандарта избирательного процесса, – цитирует пресс-служба партии слова Метельского.

Он положил, что, несмотря на то, что федеральное законодательство не требует организации видеонаблюдения, в партии считают необходимым использовать этот инструмент гражданского контроля на муниципальных выборах 10 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочная публикация научной статьи в Scopus Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Большой выбор гироскутеров в Казахстане со скидками Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Онлайн казино SpinWinBet: качество, честность и надёжность

Последние новости