Китай сделал представление Индии из-за нарушения границы пограничниками

27.06.2017 13:00 11

Китай сделал представление Индии из-за нарушения границы пограничниками

ПЕКИН, 27 июн , Жанна Манукян. МИД Китая сделал представление Индии, после того как индийские пограничники нарушили границу между двумя странами и зашли на китайскую территорию, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Ранее МИД Китая выложил заявление, что индийские пограничники пересекли китайско-индийскую границу в районе штата Сикким и вошли на территорию Китая, что мешало выполнению регулярной деятельности китайских пограничников в районе Дунлан (в Тибетском автономном районе).

Китайская сторона уже сделала представление индийской стороне в Пекине и Нью-Дели и заявила о своей жесткой позиции, заявил на брифинге Лу Кан.

Он выразил надежду, что индусская сторона в кратчайшие сроки приметы меры для того, чтобы незаконно пересекшие границу индийские специалисты вернулись на пограничную линию.

По данным МИД КНР, статус участка китайско-индийской границы в районе штата Сикким оговорен в соглашении от 1890 года между Китаем и Великобританией. После провозглашения независимости Индии, правительство страны многократно подтверждало в письменной форме, что обе стороны признают отсутствие между ними некоторых противоречий относительно сиккимского участка разграничительная линии, говорится в заявлении ведомства.

Китайское оборонное ведомство во вторник также выступило с критикой действий индусских пограничников. В заявлении, опубликованном в ночь на вторник, Минобороны КНР отметило, что подобная активность несет сложную угрозу миру и спокойствию в приграничных районах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Остановитесь на лучшем онлайн казино Вулкан Россия Где посмотреть все серии сериала Метод Новый ракетный носитель в КБ Южное Как правильно организовать ресторанный бизнес Создание сайтов быстро и качественно

Последние новости