На замену спиннеру приходит арбалет, стреляющий зубочистками. Видео

27.06.2017 12:55 14

В Китае бьют тревогу по поводу нового увлечения детей, которое может быть опасно для окружающих.

В Китае у школьников появилось новое увлечение, которое, как предполагается, может составить конкуренцию спиннеру. Это мини-арбалет, стреляющий зубочистками, сообщает The Guardian.

Такие приспособления сейчас продают в Интернете, магазинах, возле школ. Пластиковый арбалет обойдётся школьникам в 60 центов. Металлические стоят примерно $2.

В сетях пользователи распространяют ролики, где показано, что именно может пробить мини-арбалет. Так, зубочистка спокойно врезается в яблоко, обивку и даже офисное кресло. Кусок сырого мяса для зубочисток, выпущенных из такого оружия, — тоже не препятствие. А если вместо зубочистки стрельнуть металлической спицей — не будет и жестяной банки.

Производители настоятельно рекомендуют не стрелять из «игрушки-убийцы» по животным. Но один бизнесмен отметил, что прямым попаданием можно убить таракана. Жители Китая в соцсетях делятся своими переживаниями по поводу того, что кто-то может быть серьёзно ранен во время такой «игры».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым? Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Почему не стоит недооценивать шины в автомобиле? Широкий ассортимент вакуумного оборудования и техники Старинная, антикварная мебель с доставкой

Последние новости