Преимущества холодильных ларей

28.06.2017 12:49 16

Преимущества холодильных ларей

На сегодняшний день морозильные лари представляют собой один из наиболее востребованных видов торгового холодильного оборудования. К их преимуществам можно отнести мобильность, возможность демонстрации товаров, компактность.

На российском рынке морозильное оборудование данного типа впервые начали реализовываться в девяностых годах прошлого века, тогда оно было оснащено компрессионной холодильной машиной. Первые модели морозильных ларей, которые появились на рынке, были иностранного производства. Это торговое холодильное оборудование появилось именно в тот момент, когда страна начинала налаживать торговые взаимоотношения с миром.

Наверное, по всей территории РФ нельзя было найти предпринимателя, который не применял бы лари для хранения и демонстрации скоропортящихся продуктов. Сначала приобреталось торговое оборудование, а оптом уже "под него" строился бизнес. Оборудование было удобно в эксплуатации и стоимость его приемлема.

С тех прошло уже более 25 лет, однако до сих пор оборудование пользуется большим успехом и востребованностью.

Основные преимущества

Разберем лишь основные преимущества холодильных ларей:

1. Процесс подключения максимально просто: достаточно вставить вилку в розетку, напряжение которой составляет 220 Ватт. Благодаря наличию колесиков, технику легко можно перемещать, то есть можно менять ее положение, если нужно.

2. В охлаждаемом объеме товары размещаются в специализированных корзинах. Это облегчает их сортировку, а, следовательно, и эксплуатация намного удобнее.

3. Функции конденсатора может выполнять наружная стенка, внутренняя стенка при этом используется как испаритель. В конструкции чаще всего устанавливается малошумный компрессор герметичного типа. А регулятор температуры (электронный или механический)позволяет поддерживать оптимальный температурный уровень.

4. Даже после отключения от электричества, в течение некоторого времени холодильный ларь некоторое время поддерживает заданную температуру и в нем можно хранить продукты. Это говорит об отличных аккумуляционных качествах. Во многом это обеспечивает за счет плотно прилегающей крышке.

5. Имеется возможность использования в качестве витрины, за счет того, что конструкция закрывается с помощью стеклянных раздвижных крышек. Некоторые модели имеют замки на крышках. Если крышки закрыты на замок, то отпуск продуктов осуществляется продавцом. Если же замок открыт или вообще не предусмотрен, возможно использовать данное холодильное оборудование в торговых точках самообслуживания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Снижать или не снижать, вот в чём вопрос? Регистрация ИП в Алматы Эксклюзивные вечерние платья Компания «Рефарм» больше не выпускает детский крем «Кроха»

Последние новости