Авиация ТОФ проверила работу систем российского корвета "Совершенный"

30.06.2017 5:24 9

Авиация ТОФ проверила работу систем российского корвета

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня Авиация Тихоокеанского флота облетела новейший корвет проекта 20380 Совершенный, построенный на Амурском судостроительном цеху для ТОФ, чтобы проанализировать системы корабля, сообщил корреспондентам начальник отдела информационного обеспечения отдел связи с общественности ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

В рамках проведения казенных испытаний Совершенного в морских автодромах боевой подготовки ТОФ летчики морской авиации совершили плановые облеты корабля с целью проверки радиолокационных систем корабля, комплексов противовоздушной обороны и систем связи. В частности в море проверялась работа систем корвета по обнаружению, опознаванию и сопровождению различных форматов воздушных целей на больших и малых высотах и имеющих многообразные скоростные характеристики, сообщил Матвеев.

По его словам, в испытаниях задействовали корабельные вертолеты Ка-27, противолодочные самолёты Ил-38 и истребители МиГ-31.

Корвет Совершенный четвертый серийный корвет проекта 20380, он предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций. При появленье кораблей используется технология стелс. В проект внедрен 21 аттестат и выданы 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать изготовление торгового оборудования в «Атланте» Винтовые компрессоры с повышенной надежностью Онлайн казино Вулкан Россия поможет вам раскрыть свой потенциал Преимущества покупки автомобиля в кредит у официального дилера JAC Запчасти для техники Джон Дир

Последние новости