Лучше один раз увидеть. Ветераны образования познакомились с комбинатом

30.06.2017 9:25 6

Лучше один раз увидеть. Ветераны образования познакомились с комбинатом

В преддверие Дня металлурга для пенсионеров бюджетной сферы города была организована экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат.

Ветераны народного образования посетили доменный цех и листопрокатный цех №11. В сопровождении службы безопасности гостей доставили к доменному цеху, который и положил начало металлургическому гиганту: 1 февраля 1932 года домна №1 выдала первый чугун. Этот день вошел в историю как день рождения Магнитогорского металлургического комбината. Процесс доменного производство, рождение горячего металла произвели на гостей неизгладимое впечатление. Затем они направились на стан «2000» холодной прокатки в ЛПЦ-11. Ветеранам-педагогам рассказали, что первая очередь новейшего комплекса холодной прокатки вошла в строй в 2011 году, вторая – в 2012 года. И в обоих случаях на пуск агрегатов комплекса приезжал Владимир Путин. Стан «2000» не имеет аналогов в нашей стране по составу оборудования и по возможностям производства холоднокатаного листа и листа с оцинкованным покрытием. Пенсионеры выразили благодарность руководству ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за проведенную экскурсию и возможность поближе познакомиться с деятельностью крупнейшего металлургического предприятия, информирует БГБОФ «Металлург».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Как заказать качественный винный стеллаж Установка видеонаблюдения в любом месте Спикер для кризисных коммуникаций Стратегии игры в рулетку: как выбрать наиболее выгодные варианты ставок

Последние новости