В России происходит революция в 3D-печати на производстве, считают в ФПИ

30.06.2017 11:26 6

В России происходит революция в 3D-печати на производстве, считают в ФПИ

МОСКВА, 30 июня Революция в трехмерной печати на производстве возникает сейчас в России, сообщил в интервью генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев.

По его словцам, сегодня методом аддитивных схем уже изготавливаются детали на многих предприятиях, в том их количестве сложноконструкционные например для двигателей.

При этом на многих российских предприятиях и в лабораториях научных организаций уже подвизается аддитивное производство полного цикла, начиная с разработки и производства порошковых композиций и заканчивая переаттестацией готовых изделий.

Он добавил, что сегодня российские порошки для 3D-печати производятся целым рядом предприятий, причем уже есть не только изготовленные из них отдельные детали, но и целые агрегаты. Когда идет фраза о сырье для аддитивных схем, подразумеваются не только чугунные порошки, но и полимеры с уникальными характеристиками, а также другие материалы, заключил глава Фонда перспективных исследований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор популярного украинского казино Slotoking Лента-липучка для различных работ Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Оригинальные запчасти для китайских машин EDELWEISS PLAZMA – ваш проводник в мир современных игр

Последние новости