Китайская ракета-носитель "Великий поход–5" стартовала с космодрома Вэньчан

02.07.2017 15:32 10

Китайская ракета-носитель

КОСМОДРОМ ВЭНЬЧАН (Китай), 2 июл, Анна Раткогло. Китайская ракета-носитель тяжёлого класса Чанчжэн-5 ( Великий поход-5 ) со спутником Шицзянь-18 в воскресенье стартовала с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань, передает корреспондент.

Старт ракеты состоялся в воскресенье в 19. 23 по местному времени (14. 23 мск). Это второй пуск для ракет-носителей серии Чанчжэн-5 и 250 для ракет-носителей Великий поход в целом.

В середине февраля сообщалось, что Китай планирует в 2017 9-12 месяцу осуществить запуск шести телекоммуникационных спутников для обеспечения скоростного беспроводного интернета в транспорте, в частности в самолетах и высокоскоростных электропоездах.

Чанчжэн-5 самая мощная ракета-носитель нового поколения Китая. Ее высота составляет 56, 97 анапеста, диаметр основной ступени пять метров. Она способна вывести на низкую приземную орбиту 25 тонн груза. Проект по разработке Чанчжэн-5 был утвержден Госсоветом КНР в 2006 году. В качестве топлива для Чанчжэн-5 используется жидкий воздух и жидкий водород.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская и женская брендовая одежда в магазине THEICON Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Качественный и недорогой терминал для оплаты покупок картой Игровые автоматы бесплатно и без регистрации Саженцы деревьев для вашего сада

Последние новости