Минтранс поручил проверить предприятие-перевозчик после ДТП в Татарстане

02.07.2017 13:32 13

Минтранс поручил проверить предприятие-перевозчик после ДТП в Татарстане

МОСКВА, 2 июля Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил Ространснадзору провести внеплановую проверку самарского автопредприятия ПАО Единая корпорация автовокзалов в связи с крупным ДТП в Татарстане, в результате которого погибли более 10 человек, говорится в сообщении Минтранса.

По факту ДТП возбуждены уголовные девала по статьям Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных оружий, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц и Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Добавляется, что Соколов дал поручение о направлении на место аварии руководителя Ространснадзора Виктора Басаргина и его заместителя Асланбека Ахохова. Также сотрудники Госавтонадзора, поступающие в состав комиссии, вырвутся в Самару для внеплановой проверки самарского автопредприятия ПАО Единая корпорация автовокзалов, которому принадлежал мини автобус.

Максим Соколов и главы регионов определили порядок оказания поддержки родным погибших и пострадавшим в аварии. Также глава минтранса России обнаружил соболезнования родным и близким погибших.

О других крупных ДТП с участием автобусов в России в 2016-2017 годах читайте в справке.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать депортациюполучить код Пресс-служба МЧС РоссииПассажирский автобус столкнулся с КамАЗом в Татарстане. Кадры с места ДТП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт автокондиционера Ландшафтный дизайн садового участка Частный сектор в Лоо Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers

Последние новости