Как увеличить долговечность дорожной разметки

03.07.2017 18:39 15

Как увеличить долговечность дорожной разметки

Любой заказчик стремится получить качественную услугу, также ему важно, чтобы не пришлось в самое ближайшее время осуществлять операцию повторно. Поэтому он осуществляет взвешенный выбор, советуясь с коллегами по отрасли или, по крайне мере, изучая отзывы в сети Интернет. Если нужно заказать дорожную разметку, то в этом случае закономерен вопрос «Как увеличить ее долговечность?»

Если говорить об этом моменте кратко, можно назвать три пункта:

- проводить нанесение по двухслойному методу,

- выбрать требуемые по ГОСТ погодные условия,

- обращаться к квалифицированным специалистам.

Прежде всего, стоит сказать несколько слов о погоде. Любое присутствие атмосферных осадков должно быть поводом отложить данное действие. Ведь красящий пигмент при этом не ляжет ровно и гладко, а следовательно, проезжающие на магистрали транспортные средства очень быстро сотрут белоснежные линии и стрелки. В этом случае придется вызывать мастеров повторно, что крайне нежелательно. Похожая ситуация имеет место и при монтаже бетонных полусфер. Эти антипарковщики разделяют территории автомобилистов и пешеходов, по этой причине они часто устанавливаются возле крупных торговых центов, банков, других административных зданий и учреждений.

А вот если купить дорожные знаки и установить их у проезжей части, то такое действие поможет уменьшить случаи аварий, особенно в тех случаях, когда он будет выполнять ограничивающие или предписывающие функции. Ведь при таком раскладе автомобилисты станут ездить без превышения скорости, и это будет очень значимым для уменьшения аварий фактором. Хотя важно еще отметить, что законопослушность российских автомобилистов не находится на таком уровне, как, например, у немецких водителей или в других странах Западной Европы. Там никто и не подумает нестись со скоростью сто километров в час, если свыше сорока ехать запрещено, или же нарушить требование парковки или стоянки.

Говоря о двухслойном нанесении, стоит сказать, что он приводит к большему расходу краски, чем при однослойном варианте. Однако, в итоге придется обращаться к операторам по разметке намного позже, так что это выгодный для предусмотрительного и экономного заказчика вариант. А вот квалификация специалистов крайне важна даже при наличии современной техники и красящих пигментов зарубежного производства. Кроме опыта работы, у них нужно проверить категорию допуска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ультразвуковой скрабер - верный друг в борьбе с угрями и загрязненной кожей. Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели Вулкан Россия - популярный игровой портал Самые известные абстрактные картины Онлайн-развлечения с выводом денег

Последние новости