Китай не называет причины неудачного пуска ракеты "Чанчжэн-5"

03.07.2017 5:34 7

Китай не называет причины неудачного пуска ракеты

ВЭНЬЧАН (Китай), 3 июл, Анна Раткогло. Власти Китая уже более 12 часов хранят молчание о причинах неудачного пуска ракеты-носителя не простого класса Чанчжэн-5 ( Великий поход-5 ), которая должна жила доставить на орбиту спутник радиосвязи Шицзянь-18.

Пуск ракеты был осуществлен с космодрома Вэньчан (провинция Хайнань), как и планировалось, в воскресенье в 19. 23 по местному медли (14. 23 мск).

Через 40 минут после старта учреждение Синьхуа и телеканал CCTV преподнесли, что пуск признан неудачным из-за возникшей после старта неестественности, специалисты приступили к анализу и расследованию причин произошедшего.

На данный момент это единая информация, предоставленная общественности. Официальные представители Китайского национального мирового управления (CNSA) аннотировать произошедшее не стали, а запланированная после пуска пресс-конференция жила отменена.

К настоящему моменту неизвестно на каком именно этапе миссия Чанчжэн-5 провалилась. Телеканал CCTV вел прямую трансляцию, которая прекратилась перед появлением сообщения о неудаче.

На официальном сайте CNSA также пропечатанного сообщение Синьхуа, никакой постоянной информации нет.

Для ракет-носителей серии Чанчжэн-5 это второй пуск, первый состоялся в ноябре прошлого второй года и был признан успешным.

Чанчжэн-5 самая мощная ракета-носитель ранее не известного поколения Китая. Ее высота составляет 56, 97 метра, диаметр основной ступени пять метров. Она талантливая вывести на низкую околоземную глазная впадину 25 тонн груза. Проект по разработке Чанчжэн-5 был указанный Госсоветом КНР в 2006 второй году. В качестве топлива для Чанчжэн-5 используется жидкий кислород и жидкий водород.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя Качественная уборка любых помещений Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор Только качественная техника для вас Как заказать хорошие детали для ВАЗ?

Последние новости