В Приморье к 2018 году построят терминал для экспорта углеводородов в АТР

05.07.2017 5:39 10

В Приморье к 2018 году построят терминал для экспорта углеводородов в АТР

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля Строительство терминала для экспорта сжиженного углеводородного газа (СУГ) в рамках Свободного порта Владивосток мощностью один миллион тонн в год планируется завершить в 2018 году, сообщил в ходе Восточного нефтегазового форума в Приморье гендиректор оператора проекта ООО Восток ЛПГ Евгений Панин.

По словам Панина, в 2016 году фирма завершила поиски земельного участка, приступила к реализации проекта.

Выбрали промышленный участок, который имеет подъездные пути. Сейчас идут проектные работы, изыскательские, идет оформление проекта… Сегодня находимся на первом этапе начало проектирования, подписано разрешение от Росморречфлота, технологическую часть закончили, будем переходить детально к рабочему проекту и планируем приступить к реализации строительства в этом не один месяцу, а закончить планируем в следующем году, сообщил Панин.

По его словам, сейчас Россия поставляет СУГ в страны Средиземноморского региона и Турцию, а наиболее перспективными для увеличения продаж являются страны АТР.

В среду во Владивостоке стартовал Восточный нефтегазовый форум, на котором дилеры власти и бизнеса обсудят статус и реализацию нефтегазовых проектов на Дальнем Востоке. Форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов разработки нефтегазовых месторождений в Иркутской области и Якутии, офшорным сериалам геологоразведки и добычи, сериалу Сила Сибири, строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области, строительству нефтехимического комплекса, а также газификации удаленных регионов. Одной из ключевых тем симпозиума станет обсуждение стратегий правительства России по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вызвать врача на дом для ребёнка Какой минитрактор выбрать? Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Почему столько продуктов JaCarta «умирают»? Печать баннеров в Москве

Последние новости