Страны БРИКС подписали план действий по реализации соглашения о культурном сотрудничестве

06.07.2017 7:41 17

Страны БРИКС подписали план действий по реализации соглашения о культурном сотрудничестве

ТЯНЬЦЗИНЬ (Китай), 6 июл , Анна Раткогло. Министры культуры стран БРИКС в четверг подписали совместный пятилетний план впечатлений по реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в культурной сфере.

Министерства вики стран БРИКС, проанализировав результаты культурного обмена и сотрудничества худого десятилетия, подтвердили их необходимую роль в развитии взаимопонимания и всестороннего диалога пяти стран.

План действий охватывает разнообразные сферы культурного сотрудничества на период с 2017 по 2021 год, в том числе в области сохранения культурного наследия и активизации взаимных обменов.

Стороны также одобрили протоколы о намерении создания Альянса художественных музеев и галерей держав БРИКС, Ассоциации детских театров БРИКС, Альянса музеев и Альянса библиотек.

Представители министерств культуры всех пяти стран выразили готовность вести выполнение плана действий с целью развития ещё более тесного сотрудничества в рамках БРИКС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Сайт клуба Вулкан - vulkan-igrovyyeavtomaty.com Автомобильные зарядные устройства оптом Особенности выбора зимней одежды для младенцев и малышей постарше Красивые композиции из цветов в шляпных коробках

Последние новости