Медицина, горные лыжи, лимонад: какие бизнес-планы стали приоритетными в Оренбуржье

07.07.2017 7:38 15

Медицина, горные лыжи, лимонад: какие бизнес-планы стали приоритетными в Оренбуржье

Медицина, горные лыжи, лимонад: какие бизнес-планы стали приоритетными в Оренбуржье

В Доме Советов шестого июля озвучили новые приоритетные инвестпроекты, которые пополнили и без того широкий перечень ключевых бизнес-инициатив Оренбургской области. Список не ограничивается производством и промышленностью: среди новых предприятий есть и туризм, и медицина.

В перечень, в частности, вошло предприятие «Долина» — горнолыжный курорт в Кувандыкском городском округе. ООО занимается реконструкцией и восстановлением имеющейся инфраструктуры, а также модернизирует и развивает базу «Долина». По сути, здесь создается новый курорт.

По проекту «Кувандык 365», помимо горнолыжной деятельности, в восточном Оренбуржье появится база летних видов активного отдыха. Благодаря этому курорт перестанет быть сезонным.

Общая стоимость проекта – 100,989 млн. рублей, при этом будет создано 30 новых рабочих мест. RIA56 подробно писал о создании горнолыжного курорта на востоке области.

Медицина, горные лыжи, лимонад: какие бизнес-планы стали приоритетными в Оренбуржье

Еще один проект — «Строительство завода по производству пивобезалкогольных напитков». Он заключается в создании на базе существующих скважин природной воды производства бутилированного пива и бутилированной газированной и негазированной питьевой воды.

Предприятие, по задумке, будет самостоятельно обеспечивать полный цикл производства от варки пива на собственной воде до выдува бутылки и фасовки в нее готовой продукции. В настоящее время в полуавтоматическом режиме запущен цех по розливу воды. Общая стоимость проекта — 281,5 млн. рублей, будет создано 48 дополнительных вакансий.

Главная новация обновленного списка — новое медучреждение на западе региона. ООО «Центр диализа» представил проект «Создание центра амбулаторного диализа в Бузулуке. Центр амбулаторного диализа — это самостоятельное медицинское учреждение. Для больных лечение в медицинском учреждении будет бесплатным, а возмещение затрат будет осуществляться ежемесячно из областного фонда ОМС по единому тарифу, как и для бюджетных учреждений.

— В центре будет установлено новейшее оборудование для гемодиализа экспертного класса. Лечение в центре будет осуществляться по самым высоким европейским стандартам высококвалифицированным российским медицинским персоналом. Общая стоимость проекта — 250 млн. рублей, количество создаваемых новых рабочих мест – 39, — сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Объект легкой промышленности — фабрика по производству пластиковых труб. Проект «Расширение и повышение экономичности производства изделий из пластмасс в 2016-2020 гг.» — так в перечне заявлено производство новых продуктов пластиковых труб и фитингов для инженерных водных коммуникаций.

Финансово-экономические показатели проекта почти достигли миллиарда. Общая стоимость идеи– 979, 217 млн. рублей; количество создаваемых новых рабочих мест – 36.

Помимо того, в еще одном проекте, который представило ООО «БРАССКО», предполагается создание завода горячештамповочной металлообработки для нужд потребителей. При общей стоимости проекта 610 000 тыс. рублей количество создаваемых новых рабочих мест – 200.

Ввод нового предприятия в эксплуатацию запланирован до конца 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максбет казино - отличная платформа для досуга Биткоин: временный хайп или валюта будущего Правила знакомства и понимания женщин Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Хорошая пароизоляционная пленка с отличными характеристиками

Последние новости