Оренбургская «скорая» совершила 380 тысяч выездов

07.07.2017 17:39 7

Оренбургская «скорая» совершила 380 тысяч выездов

Оренбургская служба скорой медицинской помощи подвела промежуточные итоги своей работы. За первое полугодие медики обслужили 380 тысяч вызовов. Своевременность доезда врачей составила более 95 процентов.

За это время врачи и фельдшеры «скорой» помогли двум с половиной тысячам пациентов с инфарктами миокарда и почти четырем тысячам пациентов с инсультами. Препарат, растворяющий тромбы, ввели 225 больным. Служба оказала помощь пострадавшим в более чем тысяче дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что в целях своевременного доезда постоянно обновляется автопарк скорой медицинской помощи. Так, за последний три года в строй ввели более 200 современных автомобилей.

Только в прошлом году в рамках централизованных поставок и социального партнерства в регион доставили 103 новых оснащенных автомобиля. Среди них 97 машин класса В и 5 реанимобилей. Общий износ автопарка снизился с 70 до 40 процентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 сулит огромные джекпоты Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Найди хобби для себя Организация вашего незабываемого праздника в Омске Лайв ставки с БК Марафон

Последние новости