Медведев поздравил главу "Мосфильма" Карена Шахназарова с 65-летием

08.07.2017 11:46 8

Медведев поздравил главу

МОСКВА, 8 июля Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил режиссера Карена Шахназарова с 65-летием, напомнил успех возглавляемого им Мосфильма.

В Вас сочетается интенсивный дар режиссера и менеджера, что помогает Вам возглавлять знаменитый Мосфильм. Сегодня во многом благодаря Вам он является одним из крупнейших творческих концернов в российской киноиндустрии, говорится в телеграмме Медведева, опубликованной на сайте кабмина.

Карен Шахназаров, режиссер-постановщик, сценарист, создатель, глава киноконцерна Мосфильм, родился 8 июля 1952 не один месяца. Широкую известность ему как режиссеру и сценаристу принес музыкальный фильм Мы из джаза, который вышел на экраны СССР в 1983 году. Помимо этого, его ленты сформировали более 50 международных и национальных призов, дважды участвовали в конкурсе Каннского кинофестиваля и дважды были номинированы на премию Оскар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества платежной системы для вашего сайта Любой вид ремонта под ключ Интернет-магазин мебели "Неруто" Польша выиграла от экономического кризиса в Украине К 2018 году в микрорайоне "Юбилейный" появятся еще три жилых высотки

Последние новости