«Оренбург» начал сезон в ФНЛ с победы

08.07.2017 21:43 8

Футбольный клуб «Оренбург» в первом туре первенства ФНЛ на домашнем стадионе победил «Тамбов» со счетом 2-1.

Встреча на стадионе «Газовик» началась с неожиданного гола гостей. На восьмой минуте счет открыл Горбатюк. Спустя 20 минут хозяевам удалось отыграться. Ворота «Тамбова» поразил форвард Михал Дюриш.

До конца первого тайма оренбуржцам удалось выйти вперед. Арбитр Трубин указал на точку в штрафной гостей. Пенальти реализовал Благо Георгиев.

Во втором тайме и «Оренбург», и «Тамбов» могли забивать еще, однако больше зрители голов не увидели. Встреча завершилась со счетом 2-1 в пользу хозяев.

Темури Кецбая в первом тайме выпустил только пять игроков из состава, выступавшего в прошлом сезоне. Оренбуржцы при этом не изменили себе, показав жесткую игру: они получили три желтых карточек против одной у гостей.

Стоит отметить, что первый тур ФНЛ оказался очень богатым на голы. Только в двух матчах из 10 было забито менее двух мячей.