CATEYES CAT360 — производительная камера 360 для съемки видео и стрима

11.07.2017 17:50 24

CATEYES CAT360 — производительная камера 360 для съемки видео и стрима

На самом деле технология панорамной видеосъёмки существует уже не первый год, однако её популярность в широкие массы пришла с изобретением портативных видеокамер с углом обзора в 360 градусов. Сферическое изображение получается путём съёмки окружающего пространства через несколько объективов и сшивания материалов в единое полотно. Современные объективы обладают охватом пространства в 270 градусов.

В самом начале считалось, что необходимо создать сюжет, который бы обосновывал использование такой технологии, но чем дальше шло развитие, тем популярнее становились панорамные ролики. Сейчас камеры 360о активно применяются для создания видеоклипов, рекламных роликов и туров, влогов, видеоотчётах о путешествиях, онлайн трансляций с концертов, конференций и различных событий, а также обеспечения безопасности.

CATEYES CAT360

CATEYES CAT360 - производительная камера 360 для съемки видео и стримаПанорамная видеозапись обладает интерактивностью, которая позволяет зрителям самостоятельно выбирать точку обзора во время просмотра или трансляции. В сочетании с очками виртуальной реальности это позволяет погрузиться в атмосферу и испытать эффект присутствия.

Одной из заслуживающих внимания портативных камер является CATEYES CAT360 – детище китайских дизайнеров и инженеров, обладающее двумя объективами, расположенными по обеим сторонам корпуса, с линзами типа «fish-eye». Такое устройство позволяет избежать «слепых» участков и показать окружающее пространство. Отснятые на CAT360 фотографии и видеоматериалы (до 30 кадров в секунду), с разрешением 4к, обладают отличным качеством. Рассмотрим китайский девайс более подробно.
CATEYES CAT360 - производительная камера 360 для съемки видео и стрима

Технические особенности

Камера весит всего 180 грамм, а в длину составляет 9 сантиметров. Аккумуляторной батареи ёмкостью 2000 мАч хватает на 40 минут непрерывной записи, но подключение внешнего источника питания посредством micro USB полностью решает этот вопрос. Звук пишется силами встроенного микрофона, а плата позволяет поддерживать частоту 48 Гц и битрейт в 320 килобит.

Особенности данного панорамного устройства из линейки CATEYES:

  • Производительный и надёжный процессор Qualcomm.
  • Автоматическое «сшивание» контента без подключения внешних дополнительных устройств.
  • Угол обзора каждой линзы составляет 200 градусов.
  • Режим Live preview.
  • Матрицы типа CMOS.
  • Система охлаждения со встроенным кулером.
  • Управлять девайсом можно вручную или удалённо посредством смартфона или планшета на базе ОС семейства Android.
  • Поддержка беспроводного Bluetooth 4.0 и Wi-Fi соединения с устройствами на базе iOS и Android.
  • Слот для карты памяти формата Micro SD объёмом до 128 Гб.

CATEYES CAT360 - производительная камера 360 для съемки видео и стрима
На нижней стенке корпуса имеется разъём для трипода или штатива. Кроме того, на корпусе располагаются индикатор и несколько кнопок для управления. В комплекте с видеокамерой поставляется USB-шнур, зарядка, удлинитель для штатива.

Целевая аудитория камеры CAT360

Приятно, что китайские инженеры уделили внимание комфорту: трансляция не требует никакого дополнительного оборудования. Стримить можно сразу на популярные видеохостинги или же на выделенный сервер по протоколам rtsp или rtmp. Записи сохраняются в формат, подходящий для оперативной загрузки на YouTube.
CATEYES CAT360 - производительная камера 360 для съемки видео и стрима
Данное изделие будет интересно профессионалам, поскольку стоимость не совсем подходящая для начинающих блогеров и любителей (около 40 тысяч рублей). Однако нельзя ни отметить то пограничное положение, в котором находится эта модель. Мощная технологическая начинка, функционал и эргономичная форма модели делает панорамную видеокамеру CATEYES CAT360 популярным и конкурентоспособным изделием. Можно один раз вложиться и надолго заполучить качественный девайс, однако не стоит забывать, что это не экшен-камера.

Выгодно купить CATEYES CAT360 и получить гарантию от компании изготовителя вы можете, посетив интернет-магазин Isee360.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров на Ютуб Преимущества электронных книг Гипсокартон высокого качества по хорошей цене Открытие бизнеса под ключ Что такое оценка недвижимости?

Последние новости