Ожиданье, нетерпенье… Все ближе главный праздник Магнитки

11.07.2017 11:52 11

Ожиданье, нетерпенье… Все ближе главный праздник Магнитки

Продолжается череда мероприятий, приуроченных к объединенному празднованию Дня города и Дня металлурга.

В июне на площади Народных гуляний прошел традиционный концерт классической музыки «Тебе, любимая Магнитка!», состоялся Сабантуй, а день рождения Магнитогорска горожане встретили «Танцами у фонтана». В минувшую субботу в парке Лукоморье праздновали День семьи, любви и верности.

Главные события намечены на 14 июля. Накануне в «Арене Металлург» пройдет традиционный вечер ко Дню металлурга для ветеранов Магнитки, а в сам день празднования торжества с участием звезд эстрады и творческих коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе пройдут как внутри, так и снаружи арены. К главному празднику Магнитки арена преобразилась. Обновлена вывеска с названием-логотипом, его буквы отреставрировали, усилили, покрыли снаружи специальной, устойчивой к внешним факторам среды – ультрафиолету, влаге пленкой и поместили внутрь светодиоды, которые будут подсвечивать вывеску вместо прежних неоновых трубок. Помыты стеклянные фасады ледового Дворца, так что праздник города металлургов «Арена Металлург» готова встретить во всеоружии.

Настоящим подарком горожанам станет выступление всемирно известной пилотажной группы «Стрижи» из Московской области, организованное Магнитогорским металлургическим комбинатом. Два дня, в четверг и пятницу 13 и 14 июля над Магнитогорском будут кружить сверхзвуковые МиГи под управлением авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». На данный момент пилотажная группа уже в Магнитогорске. Не обойдется и без традиционного фейерверка.

Еще одна традиционная примета праздника − в городском почтамте магнитогорцы могут сделать памятный подарок землякам и друзьям из других городов − выслать корреспонденцию, украшенную особыми праздничными штемпелями, или же просто пополнить свою коллекцию конвертом либо карточкой со спецгашением. Штемпели изготовлены в 2012 году и уже пять лет используются во время праздников. Почтовый сувенир станет прекрасным сюрпризом ко Дню города и Дню металлурга, любимым праздникам магнитогорцев. В этом году возможность совершить спецгашение будет предоставляться по 17 июля, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить Зоти Т600 Несколько способов провести вечер ярко в казино Pin Up Замок в двери требует регулировки: как правильно провести настройку Где купить ножницы для грумеров Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции

Последние новости