В культурном центре ЗИЛ пройдет вечер к 85-летию Евтушенко

13.07.2017 16:01 14

В культурном центре ЗИЛ пройдет вечер к 85-летию Евтушенко

МОСКВА, 13 июля Вечер памяти Евгения Евтушенко, приуроченный к 85-летию поэта, состоится в культурном центре ЗИЛ в Москве 19 июля, сообщается на сайте департамента культуры столицы.

На большой сцене ЗИЛа Евтушенко выступал трижды, кроме того, а именно здесь он отметил свои последние два дня рождения.

Гостями вечера памяти станут режиссер Станислав Говорухин, актеры Валентин Гафт и Дмитрий Харатьян, певец Евгений Сорокин и другие. Ведущим вечера будет версификатор Валерий Краснопольский. В программе прозвучат стихи, песни, воспоминания. Зрители также оценят фрагменты из кинофильмов с участием автора.

Выдающийся поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко родился в 1932 году в Иркутской области. На его счету множество сборников стихов и 19 поэм, в том числе Братская ГЭС, Бабий Яр, Коррида, Под кожей статуи Свободы. Он также получил известность как прозаик, режиссер, сценарист и публицист. В 1991 году версификатор заключил преподавательский контракт с университетом в штате Оклахома и с тех пор жил с семьей в США. Там же он и скончался 1 апреля на 85-м году жизни.

Жизненный вариант Евгения Евтушенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Вулкан официальный сайт Все о тканях и не только Игры на реальные деньги в казино Вулкан Вулкан Вегас засыпает подарками игроков

Последние новости