В Минкомсвязи отреагировали на информацию о вирусе на портале Госуслуг

14.07.2017 5:56 7

В Минкомсвязи отреагировали на информацию о вирусе на портале Госуслуг

В Минкомсвязи сообщили, что угроза от вредоносного кода на страницах портала Госуслуг не является сколь-нибудь серьезной.

В Минкомсвязи не ждут каких-либо негативных последствий от найденного на портале Госуслуг вредоносного кода, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

«Потенциальная угроза внедренного программного кода незначительна. В настоящее время угроза ликвидируется и в ближайшее время будет закрыта», — заявили в Минкомсвязи.

Ранее стало известно, что специалисты из компании Dr. Web, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения, обнаружили вредоносный код на страницах портал Госуслуг. Код не был активен, однако само его наличие насторожило представителей компании.

«В данный момент никакой явной угрозы нет, есть потенциальная угроза и подозрение, что когда-то этот код был более опасен, чем сейчас», — рассказал сайту «Звезды» руководитель отдела антивирусных разработок компании Сергей Комаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор полотенец на все случаи жизни Казиино Мопс доступно для всех Как получить вид на жительство в Великобритании? Газоблок по низкой цене в Чернигове Калькулятор стоимости недвижимости

Последние новости