Магнитогорск в фокусе. Металлурги отмечают профессиональную дату

15.07.2017 0:02 13

Магнитогорск в фокусе. Металлурги отмечают профессиональную дату

Малое аппаратное совещание в администрации города началось под знаком предстоящих празднований Дня города и Дня металлурга.

Глава города Сергей Бердников пригласил принять участие в совещание руководителей подразделений муниципалитета своего предшественника, ныне депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева. Виталий Викторович еще раз отметил, что в Магнитогорске живут уникальные люди, здесь сосредоточены уникальные производства, а другой город, подобный нашему, сложно сыскать. Поскольку Виталий Бахметьев общается со многими бывшими главами городов, а ныне депутатами ГД, его выводы объективны и аргументированы. Затем наш представитель в Госдуме вручил от имени руководства профильных комитетов нижней палаты Федерального Собрания благодарственные письма. Так, благодарственное письмо председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова в связи с празднованием Дня металлурга и 85-летием Публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» вручено начальнику правового управления администрации города Марине Курсевич. Еще один благодарственный адрес от председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Жигарева в связи с празднованием Дня металлурга и 85-летием ПАО «ММК» передан начальнику агломерационного цеха горнообогатительного производства Публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» Александру Митюну.

Следует также отметить, что 13 июля глава города Сергей Бердников подписал приказ о назначении Натальи Сафоновой руководителем управления образования администрации города.

Совещание продолжилось по предложенной повестке. С сообщением об организации дорожного движения в Магнитогорске выступил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов. В своем докладе он отразил основные изменения, произошедшие в работе улично-дорожной сети, которые были направлены на обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов. Комиссионное обследование улично-дорожной сети проводится еженедельно, в нем участвуют представители городских подразделений и Госавтоинспекции. Основная задача группы – выявить недостатки в организации дорожного движения, проработать обращения граждан по улучшению сети. В первом полугодии рабочая группа организовала 27 плановых объездов дорог, выявила 89 дорожных знаков и шесть искусственных неровностей, подлежащих демонтажу. Знаки установлены без согласования с отделом ГИБДД, с нарушением ГОСТа, также имеются и потерявшие актуальность дорожные указатели. Искусственные неровности обустроены с нарушением нормативных требований. В Орджоникидзевском районе демонтировано 36 дорожных знаков, в Ленинском 48, в Правобережном пять. В ходе обследования на 32 знаках установлены дополнительные таблички, сообщающие о работе эвакуатора.

Кроме того, рабочая группа приняла решение о демонтаже пешеходного перехода в районе дома №15 по улице Тевосяна, по ликвидации очагов аварийности на одиннадцати объектах улично-дорожной сети, о расширении пешеходного перехода по проспекту Карла Маркса между зданиями ТЦ «Мост», также прорабатывается вопрос об увеличении количества ограждений в районе Северного перехода. Нафис Фаттахов сообщил, что в связи с обращением депутата ГД Виталия Бахметьева в интересах жителей Магнитогорска в третьем квартале года будет закрыт сквозной проезд вдоль дома №10/2 по улице Сталеваров.

Сергей Бердников назвал работу управления, как и деятельность комиссии, чрезвычайно нужной и актуальной, а потому рекомендовал продолжать наращивать темпы и особенно тщательно прислушиваться к обращениям жителям Магнитогорска, обращать внимание на качество разметки, необходимость установки дорожных знаков.

С учетом того, что сегодня Магнитогорск насыщен автомобильным транспортом, и, возможно, некоторые участки дорог уже не могут в полной мере соответствовать требованиям, важно соблюдать вопросы организации движения. Продолжаем работу по приведению в соответствии с ГОСТом трамвайных переездов, переходов, светофорных объектов. Убираем с дороги все ненужные знаки, особенно запрещающие, резюмировал градоначальник.

В заключение совещания руководитель МБУ «ДСУ Магнитогорска» сообщил работе его подразделения за неделю, Подвел итог его докладу также Сергей Бердников, он рекомендовал коммунальщикам в максимально короткий срок после празднования Дня города и Дня металлурга привести территорию в порядок, чтобы уже ранним утром на улицах Магнитки не осталось негативных последствий праздника. Кроме того, глава города обратился к аппарату администрации Магнитогорска с предложением активно поработать в ближайшие праздничные дни, ведь чтобы создать условия для проведения торжеств для горожан, нужно, чтобы команда муниципалитета отработала на «пять».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы Купить выгодно установку алмазного бурения Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Косметология самого высокого уровня Советы по выбору памятника на могилу

Последние новости