Новый директор "Союзмультфильма" хочет сделать студию рентабельной

15.07.2017 0:06 6

Новый директор

МОСКВА, 14 июля Новый директор студии Союзмультфильм Борис Машковцев на своём посту хочет сделать студию рентабельной, превратить её в базу для создания отечественного программного обеспечения и запустить в производство до семи сериалов, возит пресс-служба Минкультуры РФ в пятницу.

Ранее в Минкультуры завершился конкурс на замещение должности директора ФГУП ТПО Союзмультфильм. Единогласным решением на должность директора киностудии назначен Машковцев, который с 26 апреля этого года занимал пост исполняющего обязанности директора.

Как отметил в своей презентации Борис Машковцев, главная цель сделать студию экономически рентабельной в условиях базарной экономики. В этом году студия планирует запустить производство пяти-семи сериальных проектов, рассчитанных на детскую аудиторию. Это Пластилинки и Оранжевая корова, уже запущенный в производство сериал Богатырята, а также Зебра в клеточку и Простоквашино. Также в планах у студии оживить мультсериалы Попугай Кеша и Котенок по имени Гав, говорится в сообщении.

Помимо этого, в ноябре 2018 года будет завершен полнометражный анимационный фильм Суворов, который производится совместно с киностудией имени Горького. Кроме того, в настоящее время в финальной стадии находится кукольный анимационный фильм Гофманиада. Также Союзмультфильм будет уделять достаточное внимание созданию малометражной анимации, уточняется в материале.

Он пояснил, что на территории Союзмультфильма небольшие студии смогут на льготных условиях арендовать производственные значительности, а сама студия сможет выступать сопродюсером многих проектов. Также Союзмультфильм может стать базой для создания отечественного программного обеспечения для производства анимационных лент, добавляется в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернативная служба в армии 2024: срок и оформление С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге Разработка брендбука в разных пакетах Мебель для дома Клуб Вулкан – портал для азартного отдыха

Последние новости