Покупки россиян в иностранных онлайн-магазинах могут резко подорожать

15.07.2017 2:01 6

Покупки россиян в иностранных онлайн-магазинах могут резко подорожать

Предполагается, что нововведение позволит пополнять бюджет России на 100 млрд рублей ежегодно.

Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах предлагают облагать НДС вместо таможенных пошлин, из-за чего товары могут подорожать на 18%. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на протокол совещания в ФАС, на котором обсуждалась данная инициатива.

Иностранным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого россиянина, в противном случае за интернет-магазины НДС будут платить покупатели — при получении товара.

Как рассказал глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Фёдоров, регистрация будет выгодна интернет-магазинам, так как их посылки будут проходить таможню по «зелёному коридору», их не будут вскрывать, досматривать и проверять стоимость.

— Товары от незарегистрированных пойдут по «красному коридору», и это займёт больше времени. Плюс гражданину придётся больше заплатить (за услуги по вскрытию и оценке посылки), — отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скидки и акции в Киргизии Украшения светодиодными гирляндами Услуги похоронного бюро «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Теплообменники — что это такое и где они используются?

Последние новости