Путин признался, кто уговорил его на съемки фильма Стоуна о себе

15.07.2017 10:02 5

Путин признался, кто уговорил его на съемки фильма Стоуна о себе

Президент России Владимир Путин поведал, что на съемки фильма американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» его уговорил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Где виновник — господин, товарищ, барин Песков? Что-то он смылся, нет его. Это он меня уговорил когда-то», — с улыбкой рассказал Путин.

Он признался, что его первой реакцией было недоумение, кому это нужно, так как все и так всё знают, и ему даже неизвестно, о чем рассказывать.

Тем не менее, по словам Путина, Песков уговорил его, мотивировав это тем, что Стоун является очень известным оскароносным режиссером, который будет снимать фильм в первую очередь для американской аудитории, и речь будет в первую очередь идти не о Путине, а в целом о России, что важно, так как позволит американскому зрителю узнать о России как можно больше.

«У меня возник второй вопрос: а насколько объективно он будет излагать то, что я ему буду рассказывать? Не будет ли он что-то там купировать, комментировать, извращать?» — сказал глава государства.

По его словам, Песков признался, что не может этого гарантировать, отметив тем не менее порядочность Стоуна.

«Я согласился. Я не рассматриваю это как проект. Я хочу, чтобы вам было понятно, как это все происходило. Сотрудники администрации и, в частности, мой пресс-секретарь подходили и говорили: «Завтра приедет такая команда, мы нашли у вас несколько минут, час, и можно было бы с ними встретиться». И я говорил: «Хорошо». Но даже забывал, что они приехали. Мне говорили: «Вот они уже сидят». Я к ним выходил, начинал с ними говорить, а потом уходил и сразу о них забывал», — рассказал Путин.

«То есть это не то, когда готовят какой-то фильм, декорации, вопросы. Тем более это такой человек, который вас ни к чему не готовит, он просто приходит и спрашивает», — продолжил президент.

Вместе с тем он признал, что до сих пор не посмотрел полностью этот фильм, так как уснул во время просмотра.

«Раскрою вам такую интимную тайну — я смотрел этот фильм, когда летел из загранкомандировки в самолете. А поскольку я там мало спал, то в самолете я его смотрел и заснул, так его и не досмотрел, но я еще обязательно посмотрю», — сказал президент.
Тем не менее он заметил, что по отзывам смотревших ленту там было все объективно. «Каких-то продолжений не планируется», — добавил Путин.

В середине июня на американском телеканале Showtime вышел масштабный проект кинорежиссера Оливера Стоуна – четырехсерийный фильм, основанный на нескольких интервью с президентом России, которые были записаны с июля 2015 года по февраль 2017 года. На российском Первом канале фильм под названием «Путин» шел с 19 по 22 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наилучшие игровые аппараты в сети Уникальные и современные email-шаблоны Удача и везение – игры на деньги в казино Вулкан Платинум! Индивидуальный пошив штор на заказ в Москве Полезная и нужная информация о тониках для лица

Последние новости