Жириновский возмутился из-за протекающей крыши в Госдуме (видео)

15.07.2017 0:01 5

Депутата поразило, что из-за обрушившегося на столицу ливня крыша здания Госдумы протекла и затопила зал заседания.

В Москве прошли ливневые дожди, из-за чего протечку дала крыша в здании Государственной думы. Вода стала капать прямо на депутатские места в зале заседания. Видео подтопления было опубликовано в телеграм-канале Шот. Инцидент вызвал массу негодования у Владимира Жириновского. Он потребовал срочно возвести новый парламентский центр, крыша в котором «не будет протекать по меньшей мере 100–150 лет».

— У нас всё так в России: нужно обязательно, чтобы жареный петух клюнул, только тогда мужик перекрестится. Я с первого дня работы Госдумы — в декабре 1993 года — говорю, что нам нужно современное здание под парламентский центр, я проблему недостатков нынешнего здания поднимал даже на встрече с президентом, но никто не шевелится. Понадобилось промучаться 25 лет в этом здании, чтобы пошёл такой ливень, который выявит такие проблемы, которые могут напрямую помешать работе парламента, — заявил Владимир Жириновский.

По мнению депутата, строительство и переезд в новый парламентский центр в Мнёвниках не потребуют ни копейки бюджетных средств, потому что строительство будет проводиться за счёт инвесторов — в обмен на девять зданий, принадлежащих Госдуме и Совету Федерации.

Как ранее писал Лайф, заседание Госдумы 14 июля было приостановлено после того, как вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая обнаружила, что течёт крыша. Причиной протечки стал сильный дождь, который начался в Москве сегодня днём.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный бар на празднике Портал об экономике и современных видах работы в сети Почему стоит купить HPE ProLiant? Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Стань посетителем элитного казино Вулкан

Последние новости