Рентабельно и надёжно. ММК запустил новый агрегат цинкования

17.07.2017 12:09 4

Рентабельно и надёжно. ММК запустил новый агрегат цинкования

Продолжается модернизация переделов градообразующего предприятия.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вводится в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования − АНГЦ №3. Благодаря этому мощности ММК по производству оцинкованного проката возрастут почти на 20 процентов, превысив два миллиона тонн в год.

Агрегат предназначен для получения продукции с цинковым покрытием, которое наносится методом горячего цинкования на тонколистовой холоднокатаный прокат из малоуглеродистой стали. Изделия из такого проката высокорентабельны, надежны. Основные потребители продукции − представители строительной индустрии, производители тары и упаковки. АНГЦ №3 построен на площадке листопрокатного цеха №11. Производительность нового агрегата – 360 тысяч тонн в год, при этом он будет использовать холоднокатаную полосу без покрытия, выпускаемую в ЛПЦ №11. На агрегате занято 120 человек технологического персонала и 110 − обслуживающего. Общая стоимость строительства, начавшегося в сентябре 2015 года, составила шесть миллиардов рублей, из них почти 2,5 миллиарда рублей пришлись на строительно-монтажные работы. В ходе строительства было смонтировано более 3,5 тысячи тонн металлоконструкций, забито около 1,5 тысячи свай, установлено около 12,4 тысячи тонн стеновых ограждений, залито около 15 тысяч кубометров фундаментов. Реализация проекта соответствует стратегии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на увеличение доли продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью, отмечает управление информации и общественных связей градообразующего предприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulcan Gold ждет вас Как работать и путешествовать по Америке Gaminatorslots и его зеркало ждет настоящих ценителей азарта Конструктор сайтов с нуля Выписка из ЕГРН в мгновение

Последние новости