Новейший корвет "Совершенный" войдет в состав Тихоокеанского флота

18.07.2017 4:15 9

Новейший корвет

ВЛАДИВОСТОК, 18 июля Торжественная церемония первого подъема Военно-морского флага России на корвете Совершенный состоится на этой неделе во Владивостоке, сообщил журналистам старшина отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

После подписания акта о приеме корабля от промышленности и торжественной церемонии поднятия флага корабль приказом вождя ВМФ будет зачислен в состав ВМФ России и включен в боевой состав Тихоокеанского флота. В митинге, посвященном подъему флага на корабле, совершат участие представители командования ТОФ, завода, администрации края и ветераны ВМФ, сказал Матвеев.

Ранее корвет выполнил оболочку заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых обследовались все системы и вооружение корабля.

Корвет Совершенный четвертый серийный корвет проекта 20380, он предназначен для действий в ближней морской сфере и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками соперника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций. При строительстве кораблей используется технология стелс. В проект внедрен 21 патент и выданы 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саморегулирующийся кабель по хорошей цене Спорт – как образ жизни Где хранить оборудование для уборки Плюсы и минусы беременности в Германии Обрети уверенность с казино Вулкан

Последние новости