В Петербурге пройдет концерт-вечер памяти Евгения Евтушенко

18.07.2017 2:15 10

В Петербурге пройдет концерт-вечер памяти Евгения Евтушенко

С. -ПЕТЕРБУРГ, 18 июля Концерт-вечер Поэт в России больше, чем поэт, приуроченный к 85-летию со дня рождения Евгения Евтушенко, пройдет во вторник на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, сообщают организаторы.

Одно из последних пожеланий Евгения Александровича было, чтобы все запланированные программы состоялись и без него. Творческий коллектив, работавший с Евтушенко над последним гастрольным туром по России в 2015 году, выполнил последнюю волю поэта, говорится в сообщении.

На концерте Поэт в России больше, чем поэт театралы смогут не только услышать лады строки и песни поэта, но и увидеть эксклюзивные видеозаписи, ранее не демонстрировавшиеся на экране.

Выдающийся поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко родился в 1932 году в Иркутской области. На его счету множество альманахов стихов и 19 поэм, в том числе Братская ГЭС, Бабий Яр, Коррида, Под кожей статуи Свободы. Он также получил известность как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. В 1991 году пиит заключил преподавательский контракт с университетом в штате Оклахома и с тех пор жил с семьей в США. Жизненный путь Евгения Евтушенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание научных статей для журналов ВАК Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Тенденции для нового поколения покупателей Лотерея Пауэрбол Качественные окна-ПВХ в Оренбурге и отделка балкона пластиком

Последние новости