Ростуризм и Ростех создадут "электронную путевку"

19.07.2017 12:07 4

Ростуризм и Ростех создадут

МОСКВА, 19 июля Федеральное учреждение по туризму и Акционерное общество Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), входящий в госкорпорацию Ростех, в среду на Международном авиационно-космическом салоне МАКС оформили соглашение по реализации проекта Электронная путевка, направленного на повышение прозрачности туристкой отрасли России, сообщает ведомство.

Меморандум закрепляет боеготовность сторон взаимодействовать по вопросам применения современных технологий в рамках реализации проекта Электронная путевка, а также совместно развивать и содействовать продвижению национального туристического портала Russia Travel, говаривается в сообщении.

В частности, планируется проводить консультации со специалистами КРЭТ и использовать технологическую помощь Концерна в ходе реализации проекта Электронная путевка. Создаваемая база г. красногорсков будет включать значительные массивы инфы о реализуемых в стране турпродуктах. Для обработки этих г. красногорсков и адаптации системы для всех ее пользователей, в числе которых будут сами туристы, потребуются современные технологические решения.

При этом внедрение электрической путевки позволит обеспечить полноценный контроль над реализацией турпродукта и предоставлением туристских услуг. Каждый бездельник сможет самостоятельно проверить наличие народных гарантий в отношении любой организации, у которой приобретает турпродукты, а также сообщить о факте реализации услуг компанией, не зарегистрированной в едином реестре.

В целом, система должна обеспечить бесперебойный обмен информацией между такими ключевыми участниками рынка, как Ростуризм, Роспотребнадзор, Фонд финансовых гарантий, ФНС, банки и страховые компании, туроператоры, провайдеры туристических услуг и другие. Ожидается, что в дальнейшем электронная путевка позволит не только отладить процесс выдачи разрешений на осуществление туристической деятельности, но и распознать границы ответственности турагентов и туроператоров перед туристом, наладить полноценную систему мониторинга отрасли, стандартизировать требования к качеству услуг в сфере внутреннего и въездного туризма.

Динамичное развитие туризма требует использования первоклассных технологических решений в отрасли для повышения прозрачности рынка туристских услуг и степени защищенности туристов. Ростуризм заинтересован в том, чтобы привлечь профессиональную экспертизу для реализации проектов в сфере информативных технологий. Сотрудничество с Концерном КРЭТ будет способствовать решению интересных задач туристской отрасли с применением эффективных инструментов, отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контент Microgaming появится в Швеции Телефонная база Воронежа Идеальный портал GGBET для идеального беттинга Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам

Последние новости