В Верхнебуреинском районе Хабаровского края отменили режим ЧС

19.07.2017 6:07 7

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края отменили режим ЧС

ХАБАРОВСК, 19 июля Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Верхнебуреинском районе Хабаровского края из-за лесных пожаров, прекрасный в связи со стабилизацией обстановки, сообщает краевое правительство.

Режим неимоверной ситуации был введен 9 июля.

В Хабаровском крае стабилизировалась ситуация с лесными пожарами. За прошедшие дни в доступной для тушения сфере не зарегистрировано ни одного нового очага возгораний. В этой связи власти Верхнебуреинского района приняли решение об отмене режима ЧС, введенного из-за большого множества термоточек, говаривается в сообщении.

Уточняется, что в последние дни очаги возникают лишь в труднодоступных горных районах. Это ненастные пожары, которые не представляют опасности для населения и объектов экономики, поэтому их тушение не проводят. В ближайшие две недели в крае ожидаются дожди, ухудшения лесопожарной обстановки до конца месяца не прогнозируется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автокредит в Алматы быстро и надежно Аренда дизельных генераторов в Москве Стань победителем на Вулкане и измени свою жизнь Станки плазменной резки с ЧПУ Виды и преимущества вилочных погрузчиков

Последние новости