РФ и Ирак подписали контракт на поставку российских танков Т-90

20.07.2017 16:10 7

РФ и Ирак подписали контракт на поставку российских танков Т-90

Российские и иракские власти согласовали контракт на поставку российских танков Т-90 в Ирак. Об этом сообщил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

«Приличный контракт на большую партию, конкретную сумму назвать не могу, количество большое», — рассказал Кожин «Известиям».

Как отметил директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, речь может идти о поставке нескольких сотен танков, а сумма контракта может превышать $1 млрд.

«Кроме того, данный контракт — серьёзный внешнеполитический успех России. Ведь воевали в Ираке американцы, а выбор иракских военных в итоге пал на российский танк», — добавил он.

Ранее, по данным kp.ru, генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что ни один контракт на поставку российских вооружений за рубеж не был сорван из-за санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрый игровой слот «2Can» Оригинальные запчасти для китайских машин Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры Разработка мобильных приложения для бизнеса любого уровня Современные коттеджи под Киевом от застройщика

Последние новости