Египет до снятия запрета на полеты не рекламирует свой туризм в России

21.07.2017 12:13 6

Египет до снятия запрета на полеты не рекламирует свой туризм в России

КАИР, 21 июл , . Египет до снятия в России заказа на полеты не может раскручивать свой туристический продукт, но готов начать рекламную кампанию сразу после возобновления авиасообщения, поведал в интервью председатель Египетского государственного агентства по активизации туризма Хишам ад-Думейри.

При этом, по словам ад-Думейри, Египет принимает участие в туристических ярмарках в России. Мы можем участвовать в туристических ярмарках, которые проводятся в России. Так, что мы приезжаем на выставки в России и подтверждаем, что наши курорты готовы принять туристов в любое время и все уже заждались россиян. Ведь в основе российского туризма в Египте лежат исторические отношения между народами двух стран, заключил он.

Туризм является одним из главных источников поступления валюты в казну Египта. По данным министерства похода страны, до катастрофы расейского самолета с туристами над Синаем в конце октября 2015 года туристическая отрасль давала 11, 3% ВВП и обеспечивала более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стояла Россия, на втором и третьем Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция. Авиасообщение между Россией и Египтом не возобновлено до сих пор, действует запрет на отправку российских граждан на египетские курорты.

Читайте полный текст интервью с Хишамом ад-Думейри на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активатор Windows 10 Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Купить хорошее моторное масло Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Контроллер Atos для твердотопливного котла

Последние новости