Лавров: Трамп сообщил Путину, что уверен в невмешательстве РФ в выборы

21.07.2017 22:14 5

Лавров: Трамп сообщил Путину, что уверен в невмешательстве РФ в выборы

Президент США Дональд Трамп на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным сообщил, что уверен в невмешательстве РФ в американские выборы.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Президент Трамп сам ответил, что верит Путину, как Путин и сказал. Всем тем, кому нечем больше заняться, кроме как этим грязным делом, он недвусмысленно напомнил, что об этой части их беседы президент Путин сказал на пресс-конференции», — отметил Лавров в интервью телеканалу NBC News.

По его словам, Трамп поднял этот вопрос на встрече, на что Путин подтвердил, что Россия никогда не предпринимала действий по «вмешательству» в ход американских выборов и что у него сложилось впечатление, что Трамп это объяснение принял.

«Путин не говорил, что Трамп положительно отнёсся к тому, что было сказано. Я читал запись президента Трампа в Twitter и думаю, что то мужество, с которым он выдерживает эти жуткие нападки, правда заслуживает уважения», — сказал глава МИД.

В ходе ответа на вопрос журналиста о «вмешательстве» России в выборы Лавров пошутил, что чувствует себя попавшим на слушания в сенате по вопросу расследования относительно предательства Трампом интересов США.

Ранее Трамп заявил, что обсуждал с Путиным тему «российского вмешательства» около 25 минут на саммите G20.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь по таможенному оформлению товара Профессиональная косметика по самой приятной цене Официальный сайт казино Вулкан Платинум Заказ на доставку цветов ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25%

Последние новости